Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2022 года В Железнодорожном районе вынесен приговор двум молодым людям, признанным виновными в умышленном причинении пожилому местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора двум молодым людям, 18 и 28 лет, признанным виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что молодые люди трудились на производственной базе в микрорайоне «Матросова» города Улан-Удэ. 15 апреля 2022 года они допоздна задержались на работе, поэтому не смогли уехать домой, купили спиртное и принялись его употреблять на детской площадке возле жилых домов. В этот момент к ним подошли пожилой мужчина со своей сожительницей. Познакомившись, они стали компанией распивать алкогольные напитки. Однако спустя некоторое время между ними из-за незначительного повода возникла ссора, в ходе которой парни жестоко избили пенсионера, нанесли ему множество ударов кулаками и ногами по голове и телу, после чего запугали его сожительницу. Женщина убежала домой, а соучастники оставили потерпевшего в бессознательном состоянии на площадке и покинули место происшествия. От полученных повреждений мужчина вскоре скончался. Утром его тело обнаружили прохожие.

Приговором суда одному из молодых людей назначено наказание в виде 9 лет, второму – 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 16:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости