Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 августа 2022 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство двух мужчин

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту покушение на убийство двух мужчин, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а, ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений).

По предварительным данным, 12 августа 2022 года в дневное время четверо ранее знакомых между собой мужчин, вступив в преступный сговор, направленный на убийство двух иностранных граждан, работающих в Томской области, с целью завладения их денежными средствами в размере более 2 миллионов рублей, в лесном массиве рядом с автодорогой Томск-Каргала-Колпашево, напали на них, одного из которых пытались задушить, а второго застрелить из травматического пистолета. Преступный умысел не был доведен до конца, в связи с активным сопротивлением потерпевших.

По горячим следам оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области при силовой поддержке СОБР Управления Росгвардии по Томской области подозреваемые были задержаны, им предъявлено обвинение, по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Томской области проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские, психолого-психиатрические экспертизы, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:15 22:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости