Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 августа 2022 года Сотрудники следственного управления познакомили школьников с работой следователя и криминалистической службы

Сотрудники следственного управления СК России по Ивановской области провели занятие для школьников, отдыхающих в оздоровительном детском лагере «Строитель» в Тейковском районе. Сейчас в лагере для 150 школьников со всей области - участников военно-патриотических и кадетских объединений, стартовала профильная, военно-патриотическая смена «Страна героев», направленная на формирование патриотизма и уважения к историческому наследию. В рамках смены для детей была организована встреча и с офицерами следственного управления, которые рассказали о работе следователей и криминалистов, о секретах профессии и наиболее ярких примерах из следственной практики.

Следователь-криминалист следственного управления Антон Рощин продемонстрировал ребятам высокотехнологичную криминалистическую технику и разъяснил ее назначение и особенности применения на местах происшествий. В ходе рассказа детям предоставили возможность почувствовать себя в роли следователя на месте преступления и самостоятельно использовать различные устройства и приспособления - источник криминалистического света, металлоискатель, оптический прибор для поиска скрытых видеокамер, эндоскоп. Кроме того, следователь-криминалист показал ребятам, как с помощью мобильного осветителя ультрафиолетового спектра обнаружить следы биологического происхождения, а также как с помощью магнитного порошка и кисточки получить образцы следов рук.

Школьники узнали много нового об особенностях работы следователя, о проводимых следственных действиях, трудностях профессии, проявили искреннюю заинтересованность и приняли активное участие в обсуждение указанной тематики. Администрация воспитательно-оздоровительного учреждения выразила благодарность офицерам за проведенное мероприятие.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости