Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2022 года Жительница Брянской области обвиняется органом следствия в совершении преступления против порядка управления

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 35-летней жительницы Брасовского района Брянской области в неисполнении обязанности по уведомлению органа в сфере миграции о наличии гражданства иностранного государства (ст. 330.2 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемая, являясь гражданкой РФ и проживая в Брасовском районе Брянской области, обратилась весной 2019 года в посольство иностранного государства в городе Москве и получила второе гражданство с выдачей соответствующего паспорта.

Позднее, являясь гражданкой иностранного государства, она оформила второе гражданство в отношении двоих своих несовершеннолетних детей.

Однако, в нарушение требования законодательства РФ обвиняемая в течение шестидесяти дней со дня приобретения ею и ее детьми гражданства иностранного государства не сообщила об этом в орган в сфере миграции МВД России.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено, а его материалы направлены прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости