Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 августа 2022 года СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Алатырского РОСП

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам прокуратуры Московского района города Чебоксары, в отношении бывшего начальника Алатырского районного отдела судебных приставов УФССП России по Чувашской Республике. Ему предъявлено обвинение в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

По версии следствия, в 2004-2006 годах обвиняемый, занимая должность судебного пристава – исполнителя, приобрел у лица, личность которого устанавливается правоохранительными органами, заведомо подложный диплом о высшем профессиональном образовании и приложение к нему на свое имя, выданный Московским университетом потребительской кооперации. Впоследствии он использовал указанный поддельный диплом, предоставленный им в отдел кадров УФССП России по Чувашской Республике, для назначения на вышестоящие должности и получения права на обучение по сокращенной форме высшего профессионального образования по специальности «Юриспруденция» по заочной форме обучения.

Причастность обвиняемого к инкриминируемым деяниям подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе официальной документацией, показаниями свидетелей, а также другими материалами дела. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд Чувашской Республики для его рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости