Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 августа 2022 года В Узловой возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

15 августа 2022 года в лесополосе вблизи г. Узловая Тульской области обнаружено тело 41-летней женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту в следственном отделе по г. Узловая следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следствия установлена причастность к совершению преступления ранее неоднократно судимого 45-летнего знакомого погибшей. В настоящее время он задержан.

По версии следствия, днем 15 августа 2022 года подозреваемый распивал спиртное в компании своих знакомых, среди которых была 41-летняя местная жительница. Последняя оскорбительно выразилась в адрес мужчины, после чего между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес женщине несколько ударов ножом в шею и грудную клетку. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия. Очевидцы случившегося сообщили о случившемся в правоохранительные органы.

В настоящее время по уголовному делу следователем СК проводится комплекс процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости