Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

16 августа 2022 года Житель Гвардейского района обвиняется в убийстве пасынка

Гурьевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области в отношении 43-летнего жителя поселка Ольховка Гвардейского района возбуждено уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 14 августа 2022 года, обвиняемый в кругу семьи отмечал день рождения во дворе своего дома в поселке Ольховка Гвардейского района. В процессе распития спиртного между ним и сыном его сожительницы возник конфликт, в ходе которого мужчина, действуя умышленно, нанес один удар кухонным ножом в область сердца пасынку. От полученного ранения 25-летний мужчина умер на месте преступления. Обвиняемый с места преступления скрыться не пытался и находился во дворе дома до приезда сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время мужчина задержан, допрошен, дал признательные показания, которые подтвердил в ходе проверки показаний на месте, ему предъявлено обвинение. Вину в убийстве он признал. В ближайшее время следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости