Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 августа 2022 года В Кургане завершено расследование уголовного дела о травмировании рабочего при падении с высоты

Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении главного инженера одного из предприятий по производству хлеба и кондитерских изделий, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В конце мая текущего года по полученному от главного инженера организации заданию слесарь-ремонтник приступил к выполнению строительных работ по подготовке крыши производственного цеха. Поднявшись по «неинвентарной» приставной лестнице, верхний конец которой не был закреплен, мужчина не удержался и упал вниз с высоты около 4,5 метров. В результате падения рабочий получил тяжкие травмы и был госпитализирован прибывшей бригадой скорой помощи.

По версии следствия травмирование работника стало возможным в результате нарушений требований охраны труда обвиняемым, допустившим сотрудника к работам на высоте без средств индивидуальной защиты, а кроме того непрошедшего обучение безопасным методам и приемам выполнения таких работ.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:13 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости