Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2022 года Житель Грязовца осуждён за убийство (ВИДЕО).

Собранные Вологодским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении мужчины, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 21 февраля 2022 года 47-летний житель Грязовца, распивая спиртное в квартире своей бывшей супруги с ней и с ее 35-летним сыном, в виду длительных неприязненных отношений с последним, вступил с ним в очередной конфликт. Женщина, не желая участвовать в ссоре, покинула квартиру, а старший мужчина взял кухонный нож и ударил им младшего в грудь. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия. Желая скрыть содеянное от бывшей супруги и от окружающих, злоумышленник избавился от следов крови на теле потерпевшего и в жилом помещении, после чего вызвал скорую помощь, сообщив о том, что смерть наступила в результате естественных причин. Реализовать сокрытие убийства не удалось в виду получения следствием уличающих доказательств его причастности.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости