Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 августа 2022 года В Воркуте в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Воркуты в мошенничестве при получении выплат

Следственным отделом по г.Воркута СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в мошенничестве при получении выплат (ч.1 ст. 159.2 УК РФ).

По данным следствия, в июне 2021 года фигурант предъявил по месту работы больничный с заявлением произвести выплаты пособия по временной нетрудоспособности вследствие заболевания, на основании которых незаконно получил более 30 тысяч рублей. Листок нетрудоспособности мужчина получил за переданную врачу через посредника взятку. Уголовное дело по этому факту ранее направлено в суд. Вторым фигурантом по этому делу проходит врач Воркутинской больницы скорой медицинской помощи, обвиняемый в мелком взяточничестве (ч.1 ст. 291.2 УК РФ) и служебном подлоге (ч.1 ст. 292 УК РФ).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости