Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

17 августа 2022 года В Новосибирской области заместитель начальника по эксплуатации – эксплуатационного вагонного депо Инская структурного подразделения службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры подозревается в получении взятки

Новосибирским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России в отношении заместителя начальника по эксплуатации – эксплуатационного вагонного депо Инская структурного подразделения службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, в 2019 году фигурант, игнорируя некачественное выполнение заявленных работ, незаконно получил от инспектора по качеству ООО «Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» путем перечислений на банковский счет в качестве взятки денежные средства в сумме не менее 459 тысяч рублей.

Преступная деятельность фигуранта была пресечена сотрудниками ОЭБиПК УТ МВД России по СФО.

В настоящее время следователями проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости