Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

17 августа 2022 года В Хабаровске возбуждено уголовное дело в отношении мужчины по факту покушения на убийство

Следственным отделом по Индустриальному району г. Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении жителя гор. Хабаровска, 1985 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, в июле 2022 года во время распития спиртных напитков в квартире по ул. Кубяка в гор. Хабаровске бывший супруг местной жительницы из ревности нанес ее сожителю удар ножом в область живота. Пострадавший мужчина был своевременно госпитализирован в медицинское учреждение, ему оказана квалифицированная медицинская помощь, в настоящее время его жизни ничего не угрожает.

Следователи произвели осмотр места происшествия, назначили экспертизы, допросили свидетелей и очевидцев случившегося, продолжается проведение иных следственных и процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы. При участии оперативных сотрудников ОУР УМВД России по г. Хабаровску подозреваемый был задержан, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости