Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 августа 2022 года В Богородском районе Нижегородской области глава местного самоуправления Богородского муниципального округа, обвиняемый в превышении должностных полномочий, помещен под домашний арест

16 августа 2022 года судом удовлетворено ходатайство следователя следственного отдела по Приокскому району г.Н.Новгород СУ СК России по Нижегородской области об избрании 51-летнему главе местного самоуправления Богородского муниципального округа Нижегородской области, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «е» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напоминаем, что по версии следствия обвиняемый, являясь должностным лицом органа местного самоуправления, в декабре 2021 года подписал постановление о прекращении права аренды с обществом с ограниченной ответственностью и заключении договоров купли-продажи на земельные участки, для ведения сельскохозяйственного производства, при этом достоверно зная, что указанные земли в соответствии с Земельным кодексом РФ не могут быть переданы в собственность за 10% от их кадастровой стоимости, в связи с неиспользованием их для сельскохозяйственного производства в период аренды.

В результате преступных действий обвиняемого муниципальному образованию причинен ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

Противоправные действия фигуранта выявлены сотрудниками СК при содействии оперативных сотрудников УФСБ и ГУ МВД России по Нижегородской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:19 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости