Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 августа 2022 года Генеральному директору коммерческой организации предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области в рамках расследуемого уголовного дела предъявлено обвинение генеральному директору коммерческой организации. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере, организованной группой).

Следствием установлено, что обвиняемый и еще трое фигурантов, которым в рамках расследования также предъявлены обвинения, действуя в составе организованной группы, с целью систематического хищения муниципальных бюджетных средств, выделяемых в дошкольные образовательные учреждения на организацию общественного питания воспитанников детских садов, путем обмана руководителей и ответственных должностных лиц детских садов относительно предмета поставки, совершили хищение в крупном размере муниципальных бюджетных средств.

В настоящее время в рамках расследования производятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело находится в производстве второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:39 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости