Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 августа 2022 года Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении начальника почтового отделения

Усть-Большерецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника отделения почтовой связи села Соболево в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160, ч. 1 ст. 292 УК РФ (присвоение денежных средств в особо крупном размере и служебный подлог).

Из материалов уголовного дела следует, что 39-летняя обвиняемая в период с апреля по сентябрь 2021 года с целью личного обогащения, используя свое должностное положение, присваивала из кассы наличные денежные средства, которыми распоряжалась по своему усмотрению.

После чего, желая скрыть факт присвоения денежных средств, женщина вносила в отчетные формы заведомо ложные сведения о наличии в кассе почты остатков на конец дня наличными на похищенную ею сумму, которые направляла в управление почтовой связи Камчатского края.

Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 1 900 000 рублей.

Органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости