Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2022 года В Липецке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство бывшей супруги и её знакомого

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

По данным следствия, вечером 16 августа 2022 года подозреваемый, встретив бывшую супругу в компании мужчины, нанес ему заранее приготовленным топором удар по голове. Стоявшей рядом 33-летней бывшей супруги на глазах их совместной дочери он нанес не менее пяти ударов, в том числе по голове и телу. Действия подозреваемого, направленные на причинение смерти потерпевшим, не были им доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как в ситуацию вмешались очевидцы жестокой расправы и пресекли особо тяжкое преступление. Фигурант с места преступления попытался скрыть, выбросив топор. Однако далеко уйти ему не удалось. Очевидцы произошедшего задержали его до прибытия правоохранительных органов.

С рублеными ранами потерпевшие были госпитализированы и им своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

Подозреваемый задержан и следователем решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что фигурант судим за неуплату алиментов и накануне преступления был приговорен к исправительным работами. Вину в совершении особо тяжкого преступления он признал частично, сообщив, что причиной его преступной деятельности стала ревность.

В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости