Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2022 года В Кировграде вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу об избиении до смерти человека

В производстве следственного отдела по городу Кировград СУ СК России по Свердловской области находилось уголовное дело в отношении местного жителя, 1981 г.р. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 12 сентября 2021 года компания молодых людей распивали спиртное в гараже одного из гаражных кооперативов в городе Кировграде. В процессе распития между потерпевшим, 1993 г.р., и обвиняемым, 1981 г.р., произошёл конфликт. В ходе драки обвиняемый избил пострадавшего, нанеся ему удары кулаком в область головы и туловища, а также удары ногами по туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе следствия проведён осмотр мест происшествия, допрошен ряд свидетелей, проведена проверка показаний на месте, выполнены необходимые экспертизы. Приговором суда, вступившим в законную силу, мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости