Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

18 августа 2022 года Сотрудник следственного управления продолжила проведение профилактических встреч с детьми

В рамках запланированных профилактических мероприятий по предупреждению и предотвращению преступлений и несчастных случаев с участием несовершеннолетних инспектор отдела криминалистки следственного управления СК России по Республике Тыва Ирина Ондар продолжила встречи по безопасности в летний период с детьми, посещающими летние лагеря. На этот раз она встретилась с воспитанниками пришкольного лагеря «Улыбка» при МБОУ СОШ № 3 гор. Кызыла.

Встреча организована с детьми, посещающими пришкольный лагерь, с целью разъяснения правил безопасного общения в сети Интернет, о его пользе и возможностях, безопасном поведении, а также о возможных негативных последствиях при знакомствах в социальных сетях, размещении и распространении противозаконной и вредоносной информации. В ходе встречи Ирина Ондар рассказала о случаях вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность и необходимости формирования навыка отказа от совершения противоправного деяния. Кроме того, в ходе беседы сотрудником следственного управления была затронута тема ответственности несовершеннолетних, и ее разновидностях: перед семьей, школой, гражданской ответственности.

Совместно с детьми Ирина Ондар проговорила правила поведения на водоемах (почему нельзя ходить на реку без взрослых, играть в воде). По окончании мероприятия каждому ребенку выдан буклет о правилах поведения на воде с адаптированными для детского восприятия рисунками.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости