Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 августа 2022 года В Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП в Череповецком районе, в результате которого погиб несовершеннолетний

Череповецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД и эксплуатации погрузчика, в результате которого погибли водитель и его 16-летний сын.

Вечером 17 августа 2022 года на участке автомобильной дороги «Мякса-Хантаново» в Череповецком районе 43-летний житель Вологодской области, управляя в зоне действия знака «опасный поворот» колесным погрузчиком, в кабине которого находился его несовершеннолетний сын, совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства и возгоранием. Смерть обоих участников ДТП наступила на месте происшествия.

По мнению следствия произошедшее стало возможным в результате грубого нарушения ПДД РФ, в связи с чем следствием СК возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

В настоящее время сотрудники территориального следственного отдела продолжают работать на месте происшествия, назначены судебные экспертизы, в том числе судебно-медицинские. Следственные действия, направленные на установление всех причин и условий, способствовавших ДТП, продолжаются. Ход и результаты расследования поставлены на контроль руководством областного аппарата ведомства.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 14:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости