Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года В Челябинской области местной жительнице предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области 17-летней местной жительнице предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По данным следствия, в текущем году обвиняемая незаконно приобрела с целью дальнейшего сбыта наркотическое вещество. В лесополосе неподалеку одного из поселков Челябинской области подозреваемая была задержана сотрудниками полиции при размещении наркотических средств в тайнике. В ходе осмотра места происшествия из тайника, изъято более 500 грамм наркотического средства.

В настоящее время следователем СК проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечния.

Согласно ч.5 ст. 228.1 УК РФ за незаконный сбыт наркотических средств предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.08.2022

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости