Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

18 августа 2022 года Следователем в Брянске завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего представителя коммерческой организации в даче взятки бывшему директору департамента сельского хозяйства региона

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего представителя коммерческой организации города Москвы в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с июля по сентябрь 2021 года обвиняемая договорилась с директором департамента сельского хозяйства Брянской области о передаче ему взятки в общей сумме 1 млн. 200 тысяч рублей за обеспечение победы представляемой ею организации в электронном аукционе на оказание услуг по подготовке выставочной экспозиции Брянской области в городе Москве, а также за заключение контракта и его своевременную оплату.

Для придания законного вида передачи денежных средств, они перечислялись частями представляемой обвиняемой организацией по фиктивному договору подряда на счет индивидуального предпринимателя подконтрольного директору департамента сельского хозяйства региона, для последующей их передачи взяткополучателю.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В настоящее время расследование завершено. Собранные следователем доказательства признаны прокурором достаточными для утверждения по уголовному делу обвинительного заключения и направления его в суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления судом виновному лицу может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости