Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 августа 2022 года Председатель СК России провел совещание в Санкт-Петербурге по вопросам строительства и ремонта зданий ведомственных образовательных учреждений

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин провел оперативное совещание, на котором заслушал доклады о ходе и графике проведения строительных работ и материально-технического оснащения комплекса зданий для размещения ведомственного Санкт-Петербургского кадетского корпуса. Мероприятие прошло на базе Пансиона воспитанниц СК России, в нем приняли участие директор Санкт-Петербургского кадетского корпуса – и.о. директора Пансиона воспитанниц СК России Елена Юрьевна Гаранина и сотрудники ведомственных образовательных учреждений.

А.И. Бастрыкин задал вопросы о сроках выполнения поставленных задач и существующих насущных проблемах. Он еще раз обратил внимание, что при строительстве необходимо внимательно отнестись к соблюдению всех нормативов и требований.

Напомним, что комплекс развернется в Старом Петергофе на территории бывшего военного госпиталя. В его состав будут включены учебно-административный, спальный, медицинский корпуса, спортзал и сектор дополнительного образования, которые планируется соединить крытыми галереями. Также у воспитанников будут возможности для спортивных занятий на улице, где оборудуют гимнастические площадки. В стенах комплекса создадут все необходимые условия для обучения воспитанников в соответствии с образовательными стандартами, что позволит сделать образовательный процесс максимально эффективным.

Помимо этого участники коснулись темы духовно-патриотического воспитания кадет, их вовлечения в добровольческую деятельность, а также вопросов организации их досуга и культурного развития.

В завершение совещания А.И. Бастрыкин дал ряд конкретных указаний по всесторонней подготовке ведомственных образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости