Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 августа 2022 года В Липецке по ходатайству следователя заключен под стражу фигурант уголовного дела о покушении на убийство экс-супруги и её знакомого

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о покушении на убийство женщины и её знакомого судом заключен под стражу подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления. Действия 34-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, вечером 16 августа 2022 года подозреваемый, встретив бывшую супругу в компании мужчины, нанес ему заранее приготовленным топором удар по голове. Стоявшей рядом 33-летней бывшей супруги на глазах их совместной дочери он нанес не менее пяти ударов, в том числе по голове и телу. Действия подозреваемого, направленные на причинение смерти потерпевшим, не были им доведены до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как в ситуацию вмешались очевидцы жестокой расправы и пресекли особо тяжкое преступление.

С рублеными ранами потерпевшие были госпитализированы и им своевременно оказана квалифицированная медицинская помощь.

На время предварительного следствия подозреваемый заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал частично, выдвинув свою версию произошедшего.

В настоящее время проводятся следственные действия и судебные экспертизы с целью сбора доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости