Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 августа 2022 года В Смоленской области возбуждено уголовное дело о нарушении жилищных прав девушки-сироты и ее ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области по публикации в СМИ и в социальной сети о непредоставлении девушке-сироте и ее ребенку-инвалиду положенного по закону жилья возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Предварительно установлено, что должностными лицами муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области жительнице города Гагарин и ее несовершеннолетней дочери, являющейся ребенком-инвалидом, не предоставлено вне очереди по договору социального найма в черте города Гагарин положенное им по закону благоустроенное жилое помещение, отвечающее санитарно-техническим требованиям. В результате потерпевшая и ее ребенок на протяжении длительного времени вынуждены проживать в непригодных для жизни условиях.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также восстановление нарушенного права потерпевшей и ее дочери на жилье.

В ходе расследования уголовного дела будет дана уголовно-правовая оценка бездействию должностных лиц администрации муниципального образования.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 18:57 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости