Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2022 года В районе имени Лазо завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, который в состоянии алкогольного опьянения напал на полицейского

Вяземским межрайонным следственным отделом СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1995 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

По версии следствия, в июле 2022 года полицейский прибыл к дому по ул. Заводской в пос. Хор района имени Лазо в целях пресечения противоправного поведения местного жителя, супруга которого обратилась за помощью. Однако последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применил физическую силу к сотруднику полиции, напал на него и повалил на землю.

По уголовному делу проведен комплекс следственно-процессуальных действий, результаты которых позволили предъявить мужчине обвинение в совершении преступления. Вину он признал.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Внимание!

Следственное управление предупреждает граждан о неизбежном наступлении уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти!

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости