Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Житель Богучанского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве несовершеннолетнего юноши

Следственным отделом по Богучанскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 38-летнего жителя Богучанского района. Он обвиняется в убийстве 17-летнего юноши (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в вечернее время 15 июня 2022 года, обвиняемый, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, пришел в магазин, расположенный по улице Дружбы села Чунояр Богучанского района, к своей сожительнице, где она работала продавцом, чтобы приобрести спиртное. Находясь в магазине, он встретил несовершеннолетнего юношу вместе с которым вышел из магазина и вступил с ним в словесный конфликт.

В ходе ссоры, впоследствии переросшей в драку, обвиняемый приобрёл в магазине нож, проследовал за юношей в помещение СТО, где подрабатывал несовершеннолетний и нанес ему несколько ударов в область тела, головы, верхних и нижних конечностей. Потерпевшего доставили в больницу, однако, несмотря на оказываемую медицинскую помощь, он скончался от полученных телесных повреждений в помещении приемного покоя.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости