Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 августа 2022 года В Уфе первый заместитель руководителя следственного управления республики принял участие в совещании по вопросам организации проведения Единого дня голосования и подготовки к новому учебному году

17 августа 2022 года первый заместитель руководителя следственного управления СК России по Республике Башкортостан Евгений Лагацкий принял участие в совещании под председательством главного федерального инспектора по Республике Башкортостан Алексея Касьянова.

Совещание касалось вопросов обеспечения безопасности, законности и правопорядка в ходе подготовки и проведения Единого дня голосования 11 сентября 2022 года, а также взаимодействия территориальных органов исполнительной власти и местного самоуправления при подготовки общеобразовательных организаций к новому учебному году 2022-2023.

В совещании также приняли участие руководители и сотрудники правоохранительных и надзорных органов, органов федеральной исполнительной власти республики.

С 4 по 11 сентября запланировано проведение 41 выборной кампании по замещению 73 мандатов в представительные органы муниципалитетов и сельских поселений. Следственным управлением организовано взаимодействие со всем силовым блоком, созданы межведомственные следственно-оперативные группы для своевременного реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, связанных с нарушением избирательного законодательства.

По вопросу подготовки к новому учебному году заслушаны доклады на тему обеспечения антитеррористической, противопожарной, эпидемиологической безопасности в образовательных учреждениях, отдельно обсуждён вопрос организации горячего питания и его соответствие установленным нормам и стандартам.

Следственным управлением на постоянной основе вносятся предложения в проекты решений совещательных органов с целью принятия дополнительных мер превентивного характера с целью недопущения происшествий и совершения преступлений на территории образовательных учреждений. Сотрудники территориальных следственных отделов и следственного управления регулярно проводят профилактическую работу с педагогическим составом и учащимися, разъясняя уголовное законодательство, правила безопасного поведения в экстремальных условиях, безопасного использования интернета во избежание его негативного влияния на психику детей и подростков.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости