Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2022 года В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела об убийстве, совершенном ранее судимым мужчиной в отношении инвалида

Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 9 июня 2022 года в республиканской столице двое местных жителей распивали спиртные напитки в помещении строящейся бани, расположенной на территории домовладения по улице Луговая. Во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт, в ходе которого злоумышленник клинком имеющегося при себе ножа нанес потерпевшему не менее 5 ударов в область грудной клетки и шеи, после чего с места совершения преступления скрылся.

От полученных телесных повреждений и обильной кровопотери 46-летний мужчина, являвшийся инвалидом 3 группы, скончался на месте происшествия. Его тело на следующий день обнаружил хозяин домовладения, пришедший проверить дом, в котором временно никто не проживал, о чем он сразу же сообщил в правоохранительные органы.

Причастность ранее судимого местного жителя к убийству потерпевшего была установлена благодаря эффективному взаимодействию следователей следственных органов и следователей-криминалистов отдела криминалистики следственного управления с оперативными сотрудниками МВД по Республике Алтай, в результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий.

17 июня в результате успешно проведенных сотрудниками МВД по Республике Алтай оперативно-розыскных мероприятий его местонахождение было установлено, после чего подозреваемый был задержан следователями регионального следственного управления в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время обвиняемый содержится под стражей. Вину в инкриминируемом ему преступлении он признал и активно способствовал расследованию преступления.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости