Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2022 года В Санкт-Петербурге местный житель подозревается в убийстве своей жены совершенном осенью 2007 года

Следственным отделом по Выборгскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в сентябре 2008 года по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту безвестного исчезновения местной жительницы, 1978 года рождения.

В результате систематической работы аналитической группы по раскрытию преступлений прошлых лет была установлена причастность к совершению данного преступления 45-летнего местного жителя, который задержан следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения.

Во время тактически грамотно спланированного и проведенного допроса, где были проведены собранные доказательства, мужчина дал признательные показания.

По версии следствия, подозреваемый в начале ноября 2007 года в квартире одного из домов расположенного на Северном проспекте в ходе ссоры совершил убийство своей супруги.

С целью сокрытия преступления, он вывез тело потерпевшей на территорию Выборгского района Ленинградской области, где закопал в лесном массиве, а также обратился в полицию с заявлением о том, что она якобы ушла из дома и пропала без вести.

В настоящее время проводятся следственные действия с участием подозреваемого, направленные на установление местонахождения тела потерпевшей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости