Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 августа 2022 года В Республике Татарстан местный житель обвиняется в убийстве с особой жестокостью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя города Чистополя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

По версии следствия, 18 ноября 2021 года обвиняемый пришел к 46-летнему знакомому, проживавшему в частном доме по улице Горького, чтобы зарядить телефон и фонарик. При этом в доме также находился 47-летний мужчина. Вместе они стали распивать спиртные напитки. Когда один из мужчин ушел в другую комнату, между обвиняемым и хозяином произошел конфликт в связи с тем, что последний стал упрекать его в том, что тот приходит к нему заряжать аппаратуру. В результате между мужчинами произошла драка, после которой обвиняемый взял из сеней топор и расправился с хозяином. Затем, подойдя со спины ко второму мужчине, он убил и его. В дальнейшем злоумышленник поджег дом и похитив имущество потерпевшего, скрылся.

Причастность к совершению преступления обвиняемый признал. Следует отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за убийство и грабеж. Из мест лишения свободы он освободился в марте 2021 года. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости