Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 августа 2022 года Мужчине предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть сожительницы на юге Москв

Симоновским межрайонным следственным отделом следственного управления по Южному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 16 августа 2022 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире жилого дома, расположенного по Симоновскому валу в городе Москве, подверг жестокому избиению свою сожительницу, которая спустя непродолжительное время скончалась на месте происшествия от полученных повреждений.

Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение. В ходе допроса он полностью признал свою вину.

Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед Симоновским районным судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости