Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 августа 2022 года В Новоалександровске бывший заместитель начальника налоговой инспекции обвиняется в получении взятки в крупном размере

Следователь первого отдела по расследованию особо важных делследственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Ставропольскому краю. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 8 октября 2021 года обвиняемая получила от индивидуального предпринимателя денежные средства на сумму 1 миллион рублей, за общее попустительство по осуществлению финансово-хозяйственной деятельности индивидуального предпринимателя и применения им специального налогового льготного режима для ИП (патент).

После получения указанных денежных средств обвиняемая была задержана оперативными сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю.

Следователем СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости