Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 августа 2022 года Перед судом предстанет житель Сергиевского района, обвиняемый в совершении убийства знакомого и угрозы убийством другого

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя поселка Суходол Сергиевского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 апреля 2022 года в ночное время обвиняемый, распивавший совместно с местным жителем спиртные напитки в подсобном помещении общежития, расположенного в поселке Суходол, предложил последнему проследовать к знакомому, проживающему в соседнем подъезде, для продолжения употребления алкоголя. Получив отказ, обвиняемый нанес оппоненту удар рукой в грудь и начал угрожать ножом, который имел при себе. Далее мужчина проследовал к соседу, однако, между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес оппоненту не менее 13 ударов табуретом в область расположения жизненно-важных органов, после чего нанес еще не менее 6 ударов ножом в область шеи и туловища, после чего покинул место происшествия. Потерпевший от полученных травм скончался на месте происшествия.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости