Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 августа 2022 года В Республике Татарстан на основании вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор мужчине, совершившему тяжкое преступление

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны присяжными заседателями достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 47-летнего жителя города Зеленодольска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 5 октября 2021 года ранее привлекавшийся к уголовной ответственности подсудимый, на почве личных неприязненных отношений, поджег баню, в которой проживали ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности 35-летний мужчина и 32-летняя женщина. При этом злоумышленник заблокировал дверь строения металлическим прутом. Потерпевшие позвонили в экстренные службы и сообщили о пожаре, однако к тому моменту, как пожарным удалось проникнуть в помещение, они были мертвы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 21 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:09 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости