Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 августа 2022 года Первый заместитель руководителя краевого следственного управления провел межведомственное оперативное совещание

В следственном управлении СКР по краю под председательством первого заместителя руководителя СКР по краю Александра Александровича Нихаева состоялось очередное межведомственное оперативное совещание, посвященное реализации завершающих мероприятий по вводу в эксплуатацию отделения стационарной судебной психиатрической экспертизы для лиц, содержащихся под стражей, на базе ГБУЗ «Специализированная психиатрическая больница №7» Министерства здравоохранения края.

В работе совещания также приняли участие руководитель отдела криминалистики краевого управления СКР Р.Г. Мартыненко, а также представители Департамента строительства краевой администрации, Министерства здравоохранения и УФСИН РФ по краю, заказчиков и подрядчиков объекта. Присутствующие сообщили, что в настоящее время завершено дооснащение будущего отделения согласно требованиям безопасности и охраны лиц содержащихся под стражей, а также уже изготовлен технический план объекта. Вопросы передачи потенциальному балансодержателю объекта недвижимого имущества находятся в работе, после чего будут заключены договоры с ресурсоснабжающими организациями.

А.А. Нихаев отметил важность оперативного исполнения ранее выработанных совместных мер по скорейшему вводу объекта в эксплуатацию и оформлению соответствующей документации, в том числе в части обеспечения безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, лицензирования на осуществление медицинской деятельности. В настоящее время по уголовным делам, находящимся в производстве следователей регионального следственного управления СК России, имеется необходимость в проведении стационарных судебных психиатрических экспертиз значительному количеству находящихся под стражей подозреваемых и обвиняемых.

В ходе проведенного межведомственного совещания был выработан ряд дополнительных мер, направленных на ввод в эксплуатацию вновь возведенного объекта для производства стационарных судебных психиатрических экспертиз, открытие которого имеет особую важность для всех следственных органов края и Северо-Кавказского региона в целом, а также будет способствовать проведению предварительного следствия в разумные сроки.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости