Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 августа 2022 года В Нижнеломовском районе мужчина арестован за причинение смерти односельчанину

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту насильственной смерти мужчины 1975 года рождения (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего по неосторожности).

По данным следствия, в один из дней в начале августа 2022 года житель Нижнеломовского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к своему односельчанину, чтобы выяснить отношения. За несколько дней до этого последний оскорбил обвиняемого нецензурными выражениями на улице. Злоумышленник разбудил потерпевшего, начал высказывать претензии по поводу оскорблений в его адрес, после чего нанес множественные удары руками и ногами хозяину дома по голове и телу.

Потерпевший скончался 11 августа 2022 года от полученной травмы живота с повреждением внутренних органов.

Житель Нижнеломовского района 1974 года рождения задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Обвиняемому судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 19:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости