Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

08 сентября 2022 года В городе Камень-на-Оби перед судом предстанет местный житель, который обвиняется в незаконном проникновении в жилище, краже имущества местной жительницы и незаконной добыче водных ресурсов

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя города Камень-на-Оби. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица),п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с применением других запрещенных орудий и способов массового истребления водных биологических ресурсов, в местах нереста).

Следствием установлено, что в феврале 2022 года обвиняемый похитил пылесос из дома своей знакомой, причинив ущерб на сумму около 4 тысяч рублей.

Кроме того, через месяц мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения решил зайти к местной жительнице. Увидев, что хозяйки нет дома, злоумышленник, выбив стекло, через оконный проем проник внутрь ее жилища, где пробыл некоторое время.

Следствием установлен еще один факт противоправной деятельности 34-летнего обвиняемого, который находясь в период нереста в протоке одного из водохранилищ, с помощью резиновой лодки установил запрещенные снасти, которыми поймал 108 экземпляров рыбы различных пород – лещи, окуни, караси, сазаны и плотва. Своими умышленными преступными действиями обвиняемый причинил водным биологическим ресурсам РФ материальный ущерб на общую сумму более 56 тысяч рублей.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против личности и против собственности.

В настоящее время следствием собрано достаточное количество доказательств в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. Каменского межрайонного прокурора обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:08 14:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости