Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 сентября 2022 года В международном аэропорту Магадана задержан мужчина, находившийся в Федеральном розыске за совершение особо тяжкого преступления

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту смерти 48-летнего колымчанина по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь на 10 августа 2022 года двое мужчин, находясь в одной из комнат общежития по переулку Марчеканский в городе Магадан, распивали спиртные напитки. В процессе застолья между ними произошел конфликт, в ходе которого 38-летний обвиняемый нанес потерпевшему около 6-ти ударов кулаками по голове, после чего скрылся с места происшествия и убыл за пределы Магаданской области.

Бригадой скорой медицинской помощи пострадавший доставлен в ГБУЗ «Магаданская областная больница» и госпитализирован в нейрохирургическое отделение в тяжелом состоянии, где последний от полученной закрытой черепно-мозговой травмы скончался.

14 сентября 2022 года в международном аэропорту Магадана задержан прибывший авиарейсом «Москва-Магадан» обвиняемый, которому предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния.

По ходатайству следствия, фигуранту уголовного дела Магаданским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся неотложные следственные действия и судебные экспертизы, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор доказательственной базы.

Санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:19 16:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости