Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 сентября 2022 года В Ельце возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями

СО по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по г. Ельцу, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, подозреваемый, будучи осведомленным о том, что в сауне, принадлежащей его родственнику, реализуется алкогольная продукция без соответствующей лицензии, а также организовано содержание притона для занятий проституцией, не сообщил руководству о своей личной заинтересованности и конфликте интересов, не принял мер к пресечению данной противоправной деятельности, а оказывал содействие в целях увеличения прибыли. Противоправные действия должностного лица повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в том числе в дискредитации органов внутренних дел РФ, подрыве их авторитета.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Липецкой области и прокуратуры.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле руководства следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:20 14:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости