Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 сентября 2022 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы краевого центра по факту принуждения своей дочери к даче ложных показаний

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней жительницы краевого центра в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 309 УК РФ (принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний) и ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Следствием установлено, что обвиняемая в период с мая по июль текущего года, не желая, чтоб ее 40-летний сожитель был привлечен к уголовной ответственности за совершенное им особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности ее 9-летней дочери, потребовала от ребенка сообщить ложные сведения о якобы непричастности мужчины к преступлению.

Кроме того, злоумышленница, в июле текущего года, находясь в кабинете следователя, совершила заведомо ложный донос, оговорив себя. Якобы представленные ранее ею сведения о совершении мужчиной преступления в отношении дочери, являлись ее выдумкой.

В настоящее время органом следствия по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем оно передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Уголовное дело по обвинению 40-летнего сожителя за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка (п.б ч.2 ст. 132 УК РФ) в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 20:49 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости