Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

21 сентября 2022 года В городе Чернушка местный житель подозревается в покушении на убийство

В Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 50-летнего жителя города Чернушка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, 19 сентября 2022 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в квартире со своим знакомым, на почве личных неприязненных отношений поссорился с ним. Во время конфликта злоумышленник решил убить оппонента. Реализуя задуманное, он вооружился ножом и нанес им удар по телу знакомого.

Потерпевший оказал активное сопротивление, после чего был доставлен в медицинское учреждение, в связи с чем умышленные действия подозреваемого не были доведены им до конца по независящим от его воли обстоятельствам.

В тот же день подозреваемый был задержан и дал признательные показания. В ходе допроса он сообщил следователю обстоятельства совершенного преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании отношении задержанного меры пресечения. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

Следователем произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъято орудие преступления. Допрошен ряд свидетелей, показания которых имеют значение по уголовному делу. Назначен и проводится комплекс судебных экспертиз, а также иные следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 18:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости