Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 сентября 2022 года Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Нальчикмежтранс»

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкаркой Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального унитарного предприятия «Нальчикмежтранс», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, в нарушение функциональных обязанностей руководителя и устава муниципального унитарного предприятия, требований действующего федерального законодательства, действуя из корыстных побуждений, совершил хищение имущества предприятия. Реализуя задуманное, он часть полученной выручки от организации транспортных услуг, а также организации торгово-закупочной деятельности в виде предоставления в аренду недвижимого имущества на территории предприятия, не оприходовал по кассовому терминалу и присваивал. Помимо этого, обвиняемый через контролеров взимал с водителей предприятия ежедневную плату за выход на линию, которой распоряжался по своему усмотрению. Таким образом, в период с октября 2020 года по август 2021 года, используя свое служебное положение, обвиняемый похитил путем присвоения часть вверенных ему денежных средств МУП «Нальчикмежтранс» в размере 4 372 687,70 руб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 19:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости