Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 сентября 2022 года Жительница г. Азова предстанет перед судом за мошенничество при получении социальных выплат

Следственным отделом по г. Азов следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летней жительницы г. Азова. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

По версии следствия, обвиняемая, достоверно зная об отсутствии законных оснований для признания ее инвалидом, на основании подложных медицинских документов, получила справку об установлении второй группы инвалидности. Впоследствии она предоставила справку об инвалидности в территориальный орган Отделения Пенсионного Фонда РФ и территориальный орган социальной защиты населения, что послужило основанием для перечисления ей социальных выплат и страховой пенсии по инвалидности. С 2017 по 2019 год обвиняемой из бюджета РФ было перечислено 339 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия женщина возместила причиненный бюджету ущерб.

В настоящее время по уголовному делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 12:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости