Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2022 года В следственном управлении состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы

Сегодня под председательством и.о. руководителя следственного управления СК России по Республике Алтай Игоря Турутина в следственном управлении состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам принятия действенных мер по обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жильем надлежащего качества.

В соответствии с повесткой на заседании группы обсуждены вопросы, касающиеся текущей ситуации в регионе по обеспечению лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями, темпов освоения бюджетных денежных средств, выделенных в целях обеспечения в регионе сирот жилыми помещениями, меры, принимаемые к сокращению очередности лиц указанной категории, нуждающихся в жилых помещениях.

В мероприятии приняли участие министр экономического развития Республики Алтай В.В. Тупикин, заместитель министра труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай И.Д. Лыкова, первый заместитель министра регионального развития Республики Алтай А.А. Чакыров, начальник отделения – старший судебный пристав межрайонного отделения судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств и розыску УФССП по Республике Алтай А.Н. Казюта, а также сотрудники аппарата следственного управления.

Перед собравшимися с докладами по рассматриваемым вопросам выступили представители вышеуказанных профильных министерств, после чего участники группы обменялись мнениями и обсудили имеющиеся проблемы. По окончании обсуждений в целях повышения эффективности работы в данном направлении принят ряд конкретных решений.

В завершение заседания председатель группы подвел итоги работы межведомственной рабочей группы, поручил аппарату следственного управления обобщить и систематизировать прозвучавшие на заседании группы предложения для возможности их дальнейшей реализации, поблагодарил всех членов группы за слаженную совместную работу, инициативный подход к разрешению поднимаемых и обсуждаемых на заседаниях группы проблемных вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 15:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости