Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2022 года Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области местный житель обвиняется в убийстве (ФОТО)

Режевским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области местному жителю, 1983 г.р., предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 17 сентября 2022 года вблизи дома по улице Свердлова в одном из сёл Режевского района обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из личной неприязни нанёс другому местному жителю, 1995 г.р., удар ножом в область шеи, в результате чего пострадавший скончался.

В настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение необходимых следственных действий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены необходимые экспертизы. Вину подозреваемый признал, свои показания задержанный детализировал в ходе проверки показаний на месте. С учётом установленных обстоятельств, следователь СКР обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемого под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости