Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 сентября 2022 года Сотрудница администрации Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района признана виновной в совершении должностных преступлений

Доказательства, собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении главного специалиста-эксперта администрации Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района. Она признана виновной в совершении 2-х эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2020 года осужденная, исполняя обязанности главы Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики, заключила два договора подряда со строительной организацией на ремонт и благоустройство территории обелиска «Вечная память Героям односельчанам участникам Великой Отечественной Войны 1941-1945», расположенного в деревне Костеряки Моргаушского района, а также на ремонт въездных ворот в деревню Иштереки Ярабайкасинского сельского поселения Моргаушского района. Позже, заведомо зная о том, что ремонтные и строительные работы по указанным договорам подрядчиком в полном объеме не выполнены, она тем не менее подписала акты о приемке выполненных работ и их стоимости, содержащие заведомо ложные сведения об объеме выполненных работ. На основании указанных документов на счет организации были необоснованно переведены денежные средства на сумму более 88 тыс. рублей, а бюджету Ярабайкасинского сельского поселения причинен ущерб на указанную сумму.

Факты противоправной деятельности злоумышленницы выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СУ СК России по Чувашской Республике с сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Моргаушскому району Чувашской Республики.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:22 17:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости