Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 сентября 2022 года В Астрахани директор управляющей компании предстанет перед судом по обвинению в злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО УК «Город», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

По версии следствия, директор управляющей компании «Город» получила денежные средства от жителей многоквартирных домов в размере более 1 миллиона рублей за оплату электроэнергии. Злоупотребив своими полномочиями, обвиняемая перечислила в адрес ПАО АО «Астраханская энергосбытовая компания» лишь 450 тысяч рублей, а оставшиеся денежные средства в размере более 500 тысяч рублей израсходовала на иные цели, не связанные с оплатой услуг за поставку электроснабжения.

Также установлен аналогичный факт получения денежных средств от жителей многоквартирных домов в размере 1,2 миллиона рублей за поставку горячего водоснабжения, которые обвиняемая, являясь директором второй организации, в полном объеме направила на иные нужды.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 08:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости