Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 сентября 2022 года Трое жителей Костромы осуждены за разбойное нападение на несовершеннолетнего

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора троим жителям города Костромы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, что 24 ноября 2021 года в вечернее время на улице в городе Костроме подсудимые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в целях хищения чужого имущества напали на проходящего мимо 16-летнего подростка. Они угрожали потерпевшему применением насилия и демонстрировали нож. Открыто похитив принадлежащий потерпевшему мобильный телефон, злоумышленники скрылись с места преступления. Похищенным телефоном они распорядились по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб потерпевшему в размере 7 тысяч рублей.

Приговором суда осужденным, с учетом обстоятельств совершения преступления и личности каждого виновного, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев, 2 года 9 месяцев, 3 года 10 месяцев соответственно. Двое осужденных будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, третий – в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости