Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 сентября 2022 года В отношении бывшего инспектора ГИБДД вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику правоохранительных органов региона. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

Следственным отделом по ЗАТО Мурманской области СУ СК РФ по Мурманской области и судом установлено, что на момент совершения преступления житель г. Островного Мурманской области, состоящий в должности инспектора группы ДПС государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной, находясь на территории г. Островного Мурманской области, в 2021 году, действуя в корыстных интересах, с целью незаконного обогащения, похитил состоящее на балансе отдела полиции гусеничное транспортное средство, стоимостью 389 тысяч рублей, которое передал по ранее достигнутой договоренности своему знакомому, не осведомленному о преступных намерениях осужденного, за материальное вознаграждения в виде автомобиля.

Осужденный попытался скрыть факт преступного деяния и поместил в гаражный бокс, расположенный г. Островном Мурманской области, внешне схожий с похищенным транспортным средством гусеничный транспортер, но непригодный для эксплуатации и не представляющий материальной ценности, который планировал выдавать за похищенный.

Преступная деятельность осужденного выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Мурманской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, условно с испытательным сроком 3 года, а также штрафа. Приговор не вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области Наталия Тростина

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости