Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 сентября 2022 года Перед судом за заведомо ложный донос предстанет жительница города Щучье

Щучанским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По данным следствия, в июле текущего года женщина, действуя на почве возникших в ходе ссоры личных неприязненных отношений, обратилась в правоохранительные органы и сообщила о якобы совершенном в отношении нее супругом преступлении. При этом заявительница была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. Следователями был проведен комплекс мероприятий, направленный на установление обстоятельств слечившегося, в ходе которых факт совершения преступления в отношении женщины не подтвердился.

Вину в предъявленном обвинении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ, обвиняемая полностью признала, в содеянном раскаялась. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит городской суд.

Для сведения, санкция ч.2 ст. 306 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 14:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости